室外多模层绞式光缆(GYTS)
产品特点:
* 松套管和缆芯填充特种油膏和防水化合物,确保纵向不渗水及保护光纤
* 纤芯直径(OM1/OM2/OM3/OM4):62.5±2.5μm /50±2.5μm
* 敷设方式:管道、非自承式架空适用,进局、槽道、电缆沟可用
* 衰减系数:@850nm≤3.50dB/km;@1300≤1.50dB/km
* 纤芯纯度高,质量好,具有低衰减、低色散等特性
* 双面涂塑薄膜钢带(APL)纵包防潮
* 中心单根高强度磷化钢丝加强构件
* 包层直径:125±1.0μm
* 工作温度:-40~70℃
 
 
符合标准:
* YD/T 901-2009

室外多模层绞式光缆(GYTS)